Елена Писарева встретилась с активом женских общественных организаций

6 Февраля 2019

Елена Писарева встретилась с активом женских общественных организаций
Сегодня, 6 февраля, состоялась встреча председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой с активом женских общественных организаций. Участие во встрече также приняла заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова.

Представительницы регионального отделения Союза женщин России, деловых, профсоюзных и других общественных объединений обсудили вопросы подготовки регионального женского форума, который Новгородская областная Дума планирует провести в преддверии Международного женского дня.

Открывая встречу, Елена Писарева отметила, что женские объединения Новгородской области всегда находились и находятся в авангарде общественно значимых событий, именно поэтому было принято решение о проведении масштабного мероприятия с участием женщин – активных представительниц самых различных сфер деятельности.

«Этот форум будет интересен, если мы поделимся нашими взглядами на возможные пути решения существующих проблем. Вы знаете, что сегодня перед нашим регионом стоят сложные, масштабные задачи. При этом и женское движение должно соответствовать этим высоким целям, не оставаясь в стороне и от решения многих значимых для общества вопросов. Сегодня у нас есть общая повестка, а главное – есть желание действовать, объединив усилия», - обратилась к присутствующим Елена Писарева.

Участники встречи обсудили основные задачи, связанные с подготовкой форума, поделились своими точками зрения.

Кроме этого, на встрече обсуждалось участие Новгородской области в целевом отборе проектов в социальной сфере, который в феврале проводит Агентство стратегических инициатив. Поддержку АСИ получат наиболее перспективные и интересные проекты, влияющие на развитие социальных институтов и новых сфер экономики, а также повышение качества жизни людей.

«Это даст нам возможность для реализации проектов и идей, востребованных и актуальных для нашего региона», - подчеркнула Елена Писарева.