Елена Писарева встретилась с активной молодежью области

1 Декабря 2018

Елена Писарева встретилась с активной молодежью области
Сегодня, 1 декабря, в городе Валдай состоялось открытие XI областной профсоюзной Школы молодёжного актива. В молодежном центре собрались молодые профсоюзные активисты, представляющие предприятия и организации Новгородской области.

Открыл Школу председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Василий Федосов. С приветственным словом к её участникам обратилась председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«Сегодня в этом зале собрались представители работающей молодежи, достойные люди, которые вскоре могут занять ключевые позиции в региональной экономике, сферах государственного и муниципального управления, общественной деятельности, социальной и культурной работе. Человек достигает успеха только тогда, когда он по-настоящему увлечён. Но одного этого фактора недостаточно, нужно еще трудиться. Сочетая талант и труд, уверена, вы станете успешными людьми», - отметила Елена Писарева.

В открытии профсоюзной Школы также приняли участие заместитель губернатора Новгородской области Максим Владимиров, представители администрации Валдайского муниципального района.

В ходе мероприятия его участники смогли задать свои вопросы представителям органов законодательной и исполнительной власти области.

Например, спикера областного парламента спросили, когда будет принят областной закон о предоставлении с 2019 года регионального капитала в размере 100 тысяч рублей женщинам в возрасте до 29 лет включительно при рождении первого ребенка.

Елена Владимировна ответила, что данный законопроект будет рассмотрен на заседании Новгородской областной Думы 19 декабря.

Молодежь интересовало, насколько сложно работать председателем Новгородской областной Думы и совмещать депутатскую деятельностью с обязанностями руководителя.

«Я работаю с разными людьми, у нас бывают разные взгляды на одни и те же вопросы и проблемы, но цель всегда одна, мы все вместе работаем на благосостояние и процветание Новгородской области», - сказала Елена Писарева.

Далее, отвечая на вопрос, уже связанный непосредственно с деятельностью самой Новгородской областной Думы, Елена Владимировна отметила, что в ноябре состоялось два заседания регионального парламента, на которых депутаты приняли в первом и во втором чтении бюджет области на следующий год.

«Этому документу мы традиционно уделяем особое внимание. Именно поэтому в этом году мы приняли решение впервые провести областной парламентский форум, где самый широкий круг участников: депутаты разных уровней, представители органов местного самоуправления, руководители органов исполнительной власти, - вместе обсудили основные параметры главного финансового документа области», - сказала председатель Новгородской областной Думы.

При этом Елена Писарева отметила, что сегодня важно найти новые решения для развития Новгородской области. «Наши главные инструменты для достижения этой цели – знание и понимание реальной ситуации и, конечно, прямой диалог, в том числе и на таких площадках, как Школа молодежного актива», - добавила Елена Владимировна.

Отметим, что на встрече поднимался широкий спектр тем. На все интересующие вопросы профсоюзные активисты получили исчерпывающие ответы.

Кроме этого, в программу Школы было включено проведение тренингов, семинаров и мастер-классов. Спикерами школы выступили преподаватель Школы-студии эстрады, кино и телевидения в телецентре "Останкино" и Федеральной школы радио, автор учебных курсов по коммуникативным технологиям Сергей Незговоров, заместитель главного редактора центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Кляшторин, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии НовГУ Елена Петрова.