Елена Писарева: Встречи с женским активом региона – это прекрасная возможность для взаимодействия по самому широкому кругу вопросов

7 апреля 2021

Сегодня, 7 апреля, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева провела встречу с активом женского движения региона - лидерами общественных организаций, представительницами бизнес-сообщества, руководителями учреждений. Мероприятие прошло на базе Дворца детского творчества им. Лени Голикова в Великом Новгороде.

За чашкой чая участницы встречи высказали свои предложения по развитию совместных проектов, обсудили наиболее волнующие вопросы. Представительницы женского движения рассказали о том, как строится их работа в условиях пандемии, а также поделились планами на ближайшее будущее.

«Пожалуй, нет такой сферы, на которую бы не повлиял коронавирус. Наша с вами работа в прошлом году также изменила свой формат. И сегодня я искренне рада, что после долгого перерыва мы вновь можем собраться не онлайн, а за одним столом. Считаю, что личное общение в нашей совместной деятельности порой играет ключевую роль, а подобные встречи – это прекрасная возможность для общения, обмена опытом и взаимодействия по самому широкому кругу вопросов», - отметила Елена Писарева, приветствуя участниц мероприятия.

Одной из тем разговора стали вопросы совершенствования системы дополнительного образования детей. Директор Дворца детского творчества Людмила Пятунина ознакомила гостей учреждения с его работой. На сегодняшний день здесь работает 31 учебный кабинет, открыты выставочный и концертный залы, а также зал для танцевальных программ, две спортивные площадки для стритбола и велоспорта. По наиболее востребованным направлениям сотрудники учреждения провели серию мастер-классов, среди них – роспись по дереву, фанкластик, вокалотерапия, актерский тренинг. Отдельная экскурсия была посвящена экспозициям Музея партизанского движения на Новгородской земле.

Участницы встречи поинтересовались организацией платных курсов в учреждении и их доступностью для населения. По словам Людмилы Пятуниной, Дворец имеет лицензию на реализацию дополнительных общеобразовательных программ, а это означает, что при оплате платных услуг в учреждении родители могут использовать сертификат на дополнительное образование. Напомним, что его можно получить на каждого несовершеннолетнего ребенка в возрасте от 5 до 18 лет. При оформлении сертификата открывается персональный счет, на который зачисляются деньги от государства. Средства будут направлены в образовательную организацию, с которой родители ребенка заключили договор.

Завершая встречу, Елена Писарева отметила, что уже почти семь десятилетий во Дворце имени Лени Голикова не смолкают звонкие детские голоса. «Я искренне хочу поблагодарить весь коллектив учреждения за профессионализм, за верность выбранному делу. За то, что создаете будущее нашей страны – талантливое, одаренное, творческое!» - сказала руководитель регионального парламента.