Елена Писарева вошла в состав Президиума Генсовета «Единой России»

23 Декабря 2017

Елена Писарева вошла в состав Президиума Генсовета «Единой России» Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева вошла в состав Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Такое решение было принято сегодня в ходе XVII Съезда Партии.

Всего в состав Президиума Генсовета партии путем тайного голосования было избрано 35 человек, среди них: врио руководителя ЦИК «Единой России» Александр Борисов; глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов, депутаты Государственной Думы Алена Аршинова, Константин Бахарев, Сергей Боярский, Виктор Дзюба, Виктор Зубарев, Иван Квитка, Зураб Макиев, Сергей Петров, Дмитрий Саблин, Александр Сидякин, Сергей Сопчук; члены Совета Федерации Олег Мельниченко, Вячеслав Тимченко; заместитель председателя Московской городской Думы Андрей Метельский, заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Николай Гриценко; министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
Также сегодня Генеральный совет избрал секретарем Генсовета вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака.

Напомним, что 22-23 декабря в Москве проходит съезд «Единой России». На площадках съезда были подведены итоги первого года реализации Программы Партии и обозначены планы на следующий год.

Новгородскую область представляют секретарь Регионального отделения Партии, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель фракции «Единая Россия" в Новгородской областной Думе Сергей Бусурин, член Президиума Регионального политического совета, председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев и делегат Анна Ворыгина.

Всего участие в Съезде принимают более 2500 тысяч партийцев из всех регионов.