Елена Писарева вместе с активом женского движения региона посетила Боровичский район

29 Ноября 2019

Сегодня, 29 ноября, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева вместе с активом женского движения региона посетила Боровичский муниципальный район.
Во встрече, инициированной руководителем регионального парламента, приняли участие представительницы общественных организаций, руководители учреждений социальной сферы, женщины-предприниматели и другие активные новгородки.
Свой визит в муниципалитет они начали с посещения музея-усадьбы А.В. Суворова в с. Кончанско-Суворовское – единственного из сохранившихся ныне Суворовских владений.
Также этот день участницы регионального женского движения посетили социальные объекты АО «Боровичский комбинат огнеупоров».
Так, представительницы женского актива области познакомились с работой физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп», побывали в санатории-профилактории АО «БКО». В Ледовом дворце «Металлург» состоялись показательные выступления юных фигуристов.
Отметим, что комбинат огнеупоров – социально ориентированное предприятие. Объекты социальной сферы АО «БКО» используются не только работниками предприятия, они также доступны жителям города и региона.
«Сегодняшнюю поездку в Боровичский район нельзя назвать только экскурсионной. Вместе с активными и неравнодушными новгородками мы познакомились с успешной практикой в области социальной политики одного из крупнейших предприятий нашего региона. Это знакомство, я уверена, пойдет на пользу всем присутствующим на встрече женщинам. Многие из них активно участвуют в реализации социальных проектов. И наша сегодняшняя встреча, замечу – не первая, стала прекрасной площадкой для общения и обсуждения планов нашей совместной работы», - прокомментировала по итогам мероприятия Елена Писарева.