Елена Писарева: "Власть обязана быть ближе к людям»

2 Декабря 2019

Елена Писарева: "Власть обязана быть ближе к людям»
25 ноября во время приема граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева к председателю Новгородской областной Думы Елене Писаревой обратилась представитель инициативной группы жителей деревни Папорть Перёдкинского сельского поселения Боровичского района. Женщина пожаловалась на плохое состояние дорог, проходивших через деревню, а также на отсутствие доступа к качественной питьевой воде. Кроме того, заявительница отметила нежелание Главы сельского поселения общаться с населением.

В пятницу, 29 ноября, Елена Писарева выехала на место, чтобы лично разобраться с этим вопросом. В деревню Папорть вместе с Еленой Владимировной выехали Первый заместитель Главы администрации района Владимир Ткачук и Глава Перёдкинского сельского поселения Сергей Михайлов.

На встрече жители деревни ставили вопрос по остановочному комплексу. Ранее в деревне была остановка автобуса, впоследствии, с точки зрения безопасности дорожного движения, она была перенесена. Жители попросили вернуть остановку и сделать ее по требованию. Глава сельского поселения пообещал разобраться в данном вопросе.
Также родители школьников отмечали, что в деревне нет навеса, под которым от непогоды могли бы укрыться их дети, ожидающие школьного автобуса. Задачу по решению данной проблемы Елена Писарева так же поставила перед Главой.

Наиболее сложными для решения являются проблемы с разбитыми дорогами и колодцами с некачественной водой. В деревне есть несколько колодцев, но качество воды, по словам жителей, крайне низкое. Инициативная группа обратилась с просьбой протянуть в деревню водопровод.
Елена Писарева дала поручение Главе поселения собрать список тех, кому необходимо подключение воды, и подать заявку в Водоканал для дальнейшего формирования сметы, а затем, уже имея на руках смету работ, провести сход граждан. Дороги, проходящие через деревню, по словам Первого заместителя Главы района относятся к Новгородавтодору, Администрация района не может их ремонтировать, а в плане на капитальный ремонт у Новгородавтодора данная дорога в ближайшее время не стоит. Этот вопрос Владимир Ткачук оставил у себя на контроле.

В завершение встречи Елена Владимировна обратилась к Главе Перёдкинского сельского поселения Сергею Михайлову с просьбой регулярно проводить встречи с населением. "Власть обязана быть ближе к людям!" - отметила спикер областного парламента.