Елена Писарева: «Создание рабочих мест для молодежи – приоритетная задача»

25 Июля 2019

Елена Писарева: «Создание рабочих мест для молодежи – приоритетная задача» Сегодня в рамках рабочего визита в Солецкий район председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева встретилась с инициативной молодежью района. Поговорили о патриотическом воспитании, о проблемах детского досуга, отсутствии мест отдыха для молодежи, а также в целом об оттоке из района молодых кадров. «В какой бы район я не приезжала, проблема оттока молодежи везде одна – отсутствие рабочих мест. Молодое поколение сейчас очень мобильно и легко откликается на предложения о работе в крупных городах, а наша задача – создавать рабочие места именно в малых городах, «где родились, там и пригодились» - отметила Елена Владимировна. Председатель областной Думы рассказала о том, какие меры поддержки предоставляются начинающим предпринимателям, призвала присутствующих самим организовывать малый бизнес, участвовать в конкурсах на получение грантов, взаимодействовать с Фондом развития предпринимательства. Также участники встречи выразили свою обеспокоенность ходом ремонта дорог в Сольцах. «Конечно ремонт дорог доставляет неудобство жителям, молодые мамы жаловались, что в детские сады теперь водят детей в обход, либо перепрыгивают через раскопанные траншеи, но в целом все настроены позитивно и готовы терпеть эти временные неудобства, главное, чтобы работы были завершены в срок», - подчеркнула председатель областной Думы. Сразу после встречи в Доме молодежи Елена Писарева встретилась с мастером участка, и тот заверил, что работы идут по графику и будут завершены к декабрю. Кроме того, в Солецком районе Елена Писарева посетила два детских сада: в городе Сольцы и деревне Выбити. В обоих садах требуется замена оборудования на прогулочных площадках, а также установка игровых комплексов.