Елена Писарева с рабочим визитом посетила Мошенской район

11 Августа 2017

Елена Писарева с рабочим визитом посетила Мошенской район
Сегодня, 11 августа, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева с рабочим визитом посетила Мошенской муниципальный район.

Вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Андреем Никитиным Елена Писарева побывала в средней школе села Мошенское. Здесь обучаются 445 учеников из 3 сельских поселений, за школьные парты в этом году сядет 41 первоклассник. За последние годы в школе была заменена кровля, оконные блоки, произведен капитальный ремонт спортивного зала, учебных кабинетов. Первые лица региона осмотрели кабинет физики, который по состоянию и оснащению считается одним из лучших в области, посетили отремонтированный спортивный зал, школьный музей, кабинет начальных классов и столовую.

Среди других социальных учреждений, которые в этот день осмотрели Андрей Никитин и Елена Писарева - детский сад «Лучик», в который ходят 114 детей, и межпоселенческий физкультурно-оздоровительный центр. На сегодняшний день в залах этого учреждения проходят все районные спортивные мероприятия, спартакиады и соревнования.

В киноконцертном центре села Мошенское гости ознакомились с выставкой творчества местных жителей.

После состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области и председателя Новгородской областной Думы с активом района, ветеранами, депутатами районной Думы, руководителями предприятий, организаций и учреждений, жителями. В ходе встречи были обозначены различные темы: ремонт дорог, работа передвижного фельдшерско-акушерского пункта, ремонт социальных учреждений и другие. Были затронуты вопросы, актуальные для всего Мошенского района и для отдельных его поселений.