Елена Писарева с рабочим визитом посетила Мошенской район

20 Мая 2017

Елена Писарева с рабочим визитом посетила Мошенской район

Сегодня, 19 мая, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева с рабочим визитом посетила Мошенской муниципальный район. В Администрации района прошла встреча-семинар представителей районного отдела  ПФР с кадровыми работниками различных предприятий и организаций. Елена Писарева поприветствовала собравшихся и рассказала, что в рамках недавнего заседания Совета законодателей РФ сенатор Валерий Рязанский призвал коллег активно работать в сфере просвещения и популяризации обновлённого пенсионного законодательства.

"Вы знаете, что теперь, помимо необходимого стажа и достижения пенсионного возраста, гражданину нужно для начисления пенсии иметь 11,6 пенсионных баллов. Что это такое и что делать, если баллов не хватает? Вот для ответа на эти вопросы мы и решили провести серию встреч: в районах, на предприятиях. Такие семинары у нас запланированы и в Великом Новгороде. Все это делается для того, чтобы люди знали законы нашей страны, умели ими пользоваться, были защищены", - сказала Елена Писарева.

Подробно о новых правилах формирования пенсий рассказала участникам встречи начальник отдела ПФР Татьяна Бубнова. Также специалисты пенсионного фонда ответили на вопросы собравшихся.

Позже Елена Писарева приняла участие в концерте, посвященном Дню семьи. В рамках этого мероприятия состоялась церемония награждения победителей конкурса на роспись лучшего пасхального яйца «Светлое Христово Воскресение». Напомним, этот конкурс по инициативе спикера новгородского парламента проводится в районе уже во второй раз.

Победителям конкурса  в 6 номинациях были вручены дипломы и памятные подарки.

Председатель Новгородской областной Думы стала почетной гостьей отчетного концерта в Мошенской школе искусств. Елена Владимировна вручила свидетельства об окончании учебного заведения выпускникам и пожелала им дальнейших творческих успехов.