Елена Писарева провела рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребенка

2 Июля 2020

Елена Писарева провела рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребенка Сегодня председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева встретилась с Уполномоченным по правам ребенка в Новгородской области Татьяной Ефимовой.
В ходе беседы Татьяна Александровна подчеркнула, что она открыта для обсуждения вопросов, которые тревожат наши семьи, ведется активная работа с обращениями граждан. Среди основных проблем, с которыми обращаются новгородцы, поддержка многодетных семей, опекунских семей, профилактика семейного неблагополучия.
Елена Владимировна, в свою очередь подчеркнула, что решение каждой конкретной ситуации не должно вестись по формальному признаку, важен индивидуальный подход. Кроме того, председатель областной Думы отметила, что конституционное закрепление постулата о том, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России», позволит проводить более активную работу по поддержке семьи, в то же время это накладывает большую ответственность на институт уполномоченного по правам ребенка.
Напомним, что 23 июня депутаты Новгородской областной Думы утвердили на должность Татьяну Ефимову. Татьяна Александровна имеет продолжительный опыт работы, более 15 лет, в сфере образования, молодежной политики, семьи и детства. До избрания Татьяна Александровна трудилась руководителем отдела профилактической работы с несовершеннолетними, также являлась заместителем председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, участвовала в работе межведомственных комиссий на муниципальном уровне.