Елена Писарева провела прием граждан

5 Ноября 2019

Елена Писарева провела прием граждан
Сегодня председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева провела прием граждан по личным вопросам в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

На приём обратилась жительница Великого Новгорода, имеющая земельный участок в деревне Старая Мельница, с просьбой восстановить право на участок. По словам заявительницы по объективным причинам был просрочен срок продления договора аренды, и теперь продлить действие договора можно только по результатам торгов. Елена Владимировна подсказала другое возможное решение вопроса - близкий родственник (в данном случае - сын) может подать типовое заявление в МФЦ на получение в аренду на общих основаниях конкретного земельного участка с указанием кадастрового номера и примечанием, что участок ранее находился в пользовании матери.

Также на приём обратилась группа предпринимателей из Батецкого района с обращением снизить налог на имущество физических лиц, в настоящее время в данном районе - один из самых высоких процентов по области. Елена Владимировна отметила, что это полномочия муниципального района, и только Дума муниципального района может принять ту или иную ставку.

Кроме того, обращения касались реализаций муниципальных программ, развития городского спорта, а также установки остановочных комплексов. По всем обращениям даны разъяснения, кроме того, будут направлены запросы в профильные министерства.