6 Августа 2020

Сегодня, 6 августа, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в заседании общего собрания членов ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области», которое состоялось в КЦ «Диалог».

На общее собрание были приглашены главы муниципальных районов, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, главы городских и сельских поселений и руководители органов государственной власти.

Елена Владимировна выступила с приветственным словом, в котором отметила, что сегодня развитие Новгородской области как сильного и успешного региона невозможно без слаженной и качественной работы на местах.

«Для того чтобы закрепленные в законах нормы начали работать действительно эффективно, для того, чтобы граждане увидели реальные изменения к лучшему, ощутили социальную защищенность, оценили повышение качества жизни, невозможно обойтись без участия органов местного самоуправления. Наша с вами общая задача – чтобы положительные изменения дошли до каждого человека», - сказала, обращаясь к присутствующим, спикер регионального парламента.

На собрании с отчетом о деятельности правления ассоциации выступил президент ассоциации, глава Крестецкого муниципального района Сергей Яковлев. Также рассматривались вопросы: о надёжности электроснабжения потребителей на территории муниципальных образований в ходе реализации инвестиционной программы ПАО «МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» на 2020-2023 годы; о мерах, направленных на решение вопросов предоставления лесных участков гражданам для заготовки древесины для собственных нужд с учётом территории максимально приближенной к месту их проживания; о трудоустройстве несовершеннолетних осужденных, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Новгородской области.