10 Января 2020

Елена Писарева приняла участие в торжественном мероприятии,  посвященном 298-летию Российской прокуратуры

Сегодня председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 298-летию Российской прокуратуры. Мероприятие прошло в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского. День работников прокуратуры России отмечается по Указу Президента Российской Федерации от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации» ежегодно, 12 января.

В своем приветственном слове Елена Владимировна обратила внимание на то, что представители ведомства постоянно принимают участие в заседаниях Думы, в заседаниях думских комитетов, активно работают в комиссии по проведению антикоррупционной экспертизы Новгородской областной Думы, готовят заключения на проекты областных законов. "В 2019 году Новгородской областной Думой было рассмотрено 149 законов и 241 постановление. При этом областной прокуратурой было представлено 16 заключений и 7 протестов на проекты областных нормативных правовых актов. Кроме этого, за прошлый год от вас, уважаемые коллеги, поступило 22 предложения о необходимости внесения изменений в областные законы, были внесены для рассмотрения 5 законодательных инициатив", - отметила Елена Писарева.

Также Елена Владимировна вручила Благодарности председателя новгородской областной Думы за примерное исполнение служебного долга, добросовестную службу в органах прокуратуры, существенный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории Новгородской области старшему помощнику Холмского межрайонного прокурора  Дмирию Корнееву и ведущему специалисту прокуратуры Волотовского района Елена Кузнецовой. Благодарственное письмо председателя Новгородской областной Думы за примерное исполнение служебного долга, добросовестную службу в органах прокуратуры, существенный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории Новгородской области получила прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новгородской области Юлия Федулина.

С торжественным словом к присутствующим обратился Прокурор Новгородской области Сергей Столяров. Также Сергей Александрович вручил ведомственные награды. Напомним, что на внеочередном заседании регионального парламента 9 октября 2019 года кандидатуру Сергея Александровича Столярова депутаты согласовали единогласно.

В мероприятии приняли участие прокурор Новгородской области Сергей Столяров, губернатор региона Андрей Никитин, председатель Новгородского областного суда Светлана Есакова, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев, а также руководители правоохранительных органов, сотрудники и ветераны органов прокуратуры области и другие гости.