Елена Писарева приняла участие в собрании областного совета женщин

4 Декабря 2018

Елена Писарева приняла участие в собрании областного совета женщин
Сегодня, 4 декабря, состоялось годовое собрание Новгородского областного совета женщин – регионального отделения общественной организации «Союз женщин России».

В его работе приняла участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, заместитель губернатора Новгородской области Максим Владимиров, представители профильных министерств.

Участниками встречи стали представительницы женсоветов муниципальных районов и женских клубов сельских поселений.

Приветствуя собравшихся, Елена Писарева отметила, что сегодня влияние женщин растет во всех сферах, примером этому служат активные и неравнодушные новгородки, успешно проявляющие себя в самых разных отраслях.

«Сегодня женщина не только опора семьи, но и опора для всего государства. Мы очень рассчитываем на сотрудничество с вами в вопросах реализации региональной политики, в решении социальных проблем и актуальных задач. И я очень рада всегда видеть вас на мероприятиях, которые организует Новгородская областная Дума. Ваше мнение для нас имеет очень большое значение. Надеюсь, на дальнейшее сотрудничество. Уверена, впереди у нас еще много интересных дел и идей», - отметила Елена Владимировна.

Председатель Новгородской областной Думы также поблагодарила участниц женских клубов за ту добровольческую работу, которую они проводят на территориях муниципальных районов, за их неравнодушие и вклад в решение социально-экономических вопросов.

Как отметила руководитель областного совета женщин Ольга Серавина, на сегодняшний день женские организации объединяют более 2 тысяч жительниц Новгородской области. Их силами успешно реализуется ряд социально значимых проектов на территориях муниципальных районов области.

Особо на заседании был отмечен проект «Забота в каждый дом» по оказанию бесплатной помощи жителям отдаленных сельских поселений врачами узких специальностей Новгородской областной клинической больницы.

Он стартовал в 2014 году, в 2017 году стал победителем конкурса Президентских грантов и вошел в Энциклопедию инновационных практик социально ориентированных некоммерческих организаций. В 2018 году проект принял участие в региональном этапе Национальной премии «Гражданская инициатива» и вошел в группу номинантов. Проект реализуется совместно с администрациями муниципальных районов, сельских поселений и учреждениями здравоохранения. Как было отмечено, за 15 месяцев медпомощью в рамках проекта воспользовались более 1,5 тысяч жителей региона в 15 поселениях из 12 муниципальных районов.

Отметим, что с информациями о реализации проектов на территориях муниципальных образований на собрании выступили представители районов области. Также участники встречи обсудили задачи советов женщин на 2019 год.