26 Декабря 2017

Сегодня, 26 декабря, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в собрании инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты России.

Собрание инициативной группы состоялось сегодня в Москве на ВДНХ. В нее вошли 710 человек. Среди них был еще один кандидат от Новгородской области, новгородский писатель и историк Виктор Смирнов.

В инициативную группу вошли представители 85 субъектов Российской Федерации. В группу вошли 27 членов Совета Федерации, 105 депутатов Госдумы от "Единой России", восемь эсеров, а также по одному представителю от партий "Гражданская платформа", "Родина", "Патриоты России", "Трудовая партия России".

6 декабря действующий президент России Владимир Путин объявил о желании участвовать в выборах главы государства 2018 года в качестве самовыдвиженца.