25 Сентября 2020

Елена Писарева приняла участие в отчетно-выборной конференции Новгородской областной Федерации профсоюзов Сегодня, 25 сентября, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в отчетно-выборной конференции Новгородской областной Федерации профсоюзов. Также в ее работе приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков.

Елена Писарева поздравила участников конференции с 30-летием Федерации Независимых Профсоюзов России.

«На протяжении многих лет региональный парламент и  Новгородскую областную Федерацию профсоюзов связывает плодотворное сотрудничество. Федерация профсоюзов принимает активное участие в разработке и реализации областных законов, регулирующих отношения в сфере труда и социальной защиты населения», – отметила Елена Владимировна.

Как было отмечено на конференции, в организациях региона действует более тысячи коллективных договоров: ими охвачено 54% работников.  При этом 65% коллективных договоров предусматривают льготы и преимущества для женщин, имеющих детей до 18 лет, сверх установленных трудовым законодательством. По итогам 2019 года 755 работодателей внебюджетного сектора экономики региона повысили своим работникам заработную плату, в этом году это сделали 219 работодателей. За счет средств и при содействии профсоюзов застраховано 70 работников почтовых отделений из тех районов, где зафиксировано наибольшее количество случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Михаил Шмаков, выступая на конференции, отметил, что Новгородская областная Федерация профсоюзов входит в десятку лучших региональных организаций.

Также глава ФНПР вручил вручил Елене Писаревой и Андрею Никитину юбилейную медаль Федерации Независимых Профсоюзов России «30 лет ФНПР».