20 февраля 2021

Елена Писарева приняла участие в мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества Сегодня, 20 февраля, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в городском торжественном собрании и праздничном концерте "Земли родной незримый щит", посвященном Дню защитника отечества. Мероприятие прошло в дворце культуры и молодежи "ГОРОД". Со сцены чествовали тех, кто ставит интересы страны выше своих собственных, и тех, кто трудится на ее благо и процветание.

"Сегодня мы отдаем дань уважения воинам разных поколений: героям Великой Отечественной войны, ветеранам Афганистана, участникам боевых действий в горячих точках. Чествуем всех, кто прошёл нелегкую армейскую школу. Искренне благодарим земляков в погонах, которые обеспечивают безопасность региона, оберегают спокойствие и благополучие новгородцев. 23 февраля мы чествуем всех, для кого патриотизм и верность долгу - главный жизненный ориентир. Всех, кто с большой любовью и заботой трудится для  социального и экономического развития родного края", - обратилась к присутствующим Елена Владимировна.

Также Елена Владимировна вручила Благодарности председателя Новгородской областной Думы коллективу Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова», коллективу поискового отряда Новгородской региональной общественной организации «Военно-патриотическое объединение «ЗВЕЗДА» Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова», коллективу поисковой группы «Партизан» г. Боровичи Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова», коллективу группы имени 177 Любанской стрелковой дивизии г. Боровичи Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова», а также за вклад в работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества и патриотическое воспитание молодежи Семенову Михаилу Александровичу.

После официальных поздравлений для зрителей состоялся праздничный концерт.