Елена Писарева приняла участие в Дне военных хроник

20 Января 2020

Елена Писарева приняла участие в Дне военных хроник

Сегодня в рамках празднования 76-й годовщины освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков региональное отделение ОНФ в Новгородской области провело День военных хроник. Общественники инициировали серию патриотических мероприятий в рамках реализации собственного регионального проекта «Читаем детям о войне», приуроченного к Году памяти и славы.

В программе памятной акции ОНФ «Военные хроники детям» состоялась экскурсия по новгородскому Киномузею и показ уникального документального фильма об освобождении Новгорода от фашистов «Новгород наш». Фильм был снят в 1944 году и является настоящим свидетельством военных преступлений немецких захватчиков. В кадрах кинохроники Великий Новгород представлен таким, каким его увидели солдаты Красной Армии 20 января 1944 года.

Обращаясь к присутствующим на мероприятии Елена Писарева прочитала стих "Подснежники" поэтессы Ольги Фокиной. Елена Владимировна отметила, что этот проникновенный стих живет в ее семье, каждый год он прочитывается в дни празднования освобождения Новгорода и дня Победы.