Елена Писарева приняла участие в акции «Помоги учиться дома»

15 Мая 2020

Елена Писарева приняла участие в акции «Помоги учиться дома»
Сегодня, в Международный день семей, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева посетила семью Пядовых из Великого Новгорода. Глава семьи, Александр Алексеевич, один воспитывает пятерых несовершеннолетних детей, четверо из которых – школьники, в настоящее время находящиеся на дистанционном обучении.

«По всей России сейчас проходит акция «Помоги учиться дома». Я не могла остаться в стороне, поскольку не понаслышке знаю, как тяжело дается дистанционное обучение. И речь здесь не только о педагогическом таланте донести материал или о способностях ребенка воспринимать информацию, но и об обеспечении материально-технической базы, - отметила спикер областного парламента. – Особенно остро этот вопрос стоит для семей, в которых обучается несколько школьников, а компьютер только один».
Елена Владимировна передала в дар семье Пядовых ноутбук, пожелав ребятам продуктивной учебы.

Отметим, что программа «Помоги учиться дома» разработана совместно партией «Единая Россия», Министерством просвещения Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив. Ее цель - обеспечить школьников из нуждающихся семей всем необходимым для организации дистанционного обучения в цифровом формате. Принять в ней участие может любой желающий помочь детям - от отдельных граждан до организаций и предприятий.