Елена Писарева поздравила социальных работников с профессиональным праздником

8 Июня 2018

Елена Писарева поздравила социальных работников с профессиональным праздником
Сегодня, 8 июня, в городе Боровичи состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. В нем приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и депутат, председатель комитета областной Думы по социальной политике Александр Рыбка, а также члены правительства Новгородской области, главы муниципалитетов, работники отрасли.

Елена Писарева, обращаясь к гостям праздника, отметила, что неслучайно торжественное мероприятие проводится на территории Боровичского района. Старейшему учреждению социального обслуживания - психоневрологическому интернату «Прошково» - в этом году исполняется 90 лет.

«У понятия «социальный работник» много слагаемых. Это и забота, и внимание, порой – терпение, самоотдача, и самое главное – любовь к людям, – отметила Елена Владимировна. – У каждого из вас – большое и доброе сердце. Вы работаете с разными категориями населения, но никогда не остаетесь безучастными, для всех находите нужные слова».

Теплые слова и добрые пожелания в адрес всех работников социальной сферы прозвучали также от губернатора Новгородской области Андрея Никитина, министра труда и социальной защиты населения Новгородской области Анны Тимофеевой, главы Боровичского муниципального района Игоря Швагирева.

Лучшим представителям отрасли на торжественном мероприятии были вручены награды.

Благодарности председателя Новгородской областной Думы были удостоены медицинская сестра Хвойнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Песь» Жанна Егорова, заместитель начальника отдела социальных выплат отделения Пенсионного фонда по Новгородской области Ирина Гончарова, няня отделения социального приюта для детей и подростков Демянского комплексного центра социального обслуживания населения Ирина Григорьева, медицинская сестра отделения милосердия Боровичского психоневрологического интерната «Прошково» Елена Ефимова, начальник Управления Пенсионного фонда в Окуловском районе Новгородской области Надежда Кашекина, социальный работник Хвойнинского комплексного центра социального обслуживания населения Любовь Лукинюк, заместитель начальника отдела информационных технологий отделения Пенсионного фонда по Новгородской области Надежда Морозова, социальный работник Чудовского комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Новикова.

Кроме этого, на праздничном мероприятии были награждены победители второго этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в Новгородской области.