Елена Писарева поздравила сотрудников прокуратуры Новгородской области с профессиональным праздником

12 Января 2018

Сегодня, 12 января, в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 296-летию Прокуратуры России.

С профессиональным праздником сотрудников ведомства поздравила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Елена Владимировна отметила, что Новгородская областная Дума всегда активно работала с прокуратурой: «С чем-то мы соглашаемся, где-то спорим, но всегда приходим к единому пониманию того, что наше конструктивное взаимодействие – неотъемлемое условие качественного совершенствования региональной законодательной базы».

Председатель Новгородской областной Думы пожелала всем работникам прокуратуры мужества, силы духа и успехов в непростой службе. «Самое главное в вашей работе – это человек, его судьба. Я хочу поблагодарить вас от лица тысяч новгородцев, права которых вы защищаете», - сказала Елена Владимировна.

С 296-летием со дня образования ведомства всех прокурорских работников поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Глава региона отметил, что на протяжении трех столетий прокуратура была и остается одним из ключевых институтов нашего общества, а конструктивное взаимодействие с прокуратурой позволяет планомерно решать актуальные социально-экономические задачи.

Прокурор Новгородской области Андрей Гуришев в своем выступлении поблагодарил коллег за плодотворную работу и пожелал дальнейшей плодотворной работы на благо России.

Со словами поздравлений к гостям мероприятия также обратились депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Коровников, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Лучшим сотрудникам прокуратуры в этот день были вручены ведомственные и региональные награды.

Почетной грамотой Новгородской областной Думы была награждена старший помощник прокурора по Новгородской области по организационным вопросам и контролю исполнения Елена Макарова. Благодарственное письмо председателя Новгородской областной Думы было вручено старшему прокурору уголовно-судебного отдела прокуратуры Новгородской области Ирине Степановой. Благодарности председателя Новгородской областной Думы были удостоены заместитель Новгородского межрайонного природоохранного прокурора Матвей Матвиенко, ведущий специалист прокуратуры Парфинского района Нина Батракова и помощник прокурора Валдайского района Кирилл Прокопов.

Кроме этого, в рамках торжественного мероприятия, были подведены итоги конкурса на звание Лучшего работника прокуратуры Новгородской области.