Елена Писарева поздравила сотрудников ПАО «Акрон» с профессиональным праздником

25 Мая 2018

Елена Писарева поздравила сотрудников ПАО «Акрон» с профессиональным праздником
Сегодня, 25 мая, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в торжественном вечере, посвященном Дню химика.

Традиционно праздник прошел в культурном центре ПАО «Акрон», где сотрудники крупнейшего предприятия области принимали поздравления с профессиональным праздником.

Открыл праздник исполнительный директор Акционерного общества, депутат Новгородской областной Думы Владимир Гавриков.

В своем поздравлении Елена Писарева пожелала всем новгородским химикам плодотворной работы и дальнейшего развития предприятия.

«Особенно хочу отметить сотрудничество предприятия с Новгородской областной Думой, в том числе и в деле совершенствования областного законодательства, – подчеркнула Елена Владимировна. – В каждом созыве Новгородской областной Думы представители «Акрона» представляли интересы не только работников предприятия, но и работали и продолжают трудиться во благо всех новгородцев. И сегодня мы можем сказать, что без развития «Акрона» сложно представить жизнь Великого Новгорода и тысяч его жителей. Судьба многих поколений новгородцев неразрывно связана с работой «Акрона». Сегодня на предприятии работает около 5 тысяч сотрудников – профессиональных, неравнодушных, любящих свой родной край. Я думаю, что с таким коллективом можно рассчитывать на выполнение всех поставленных задач».

За многолетний добросовестный труд Почетные грамоты Новгородской областной Думы и Благодарности председателя Новгородской областной Думы были вручены следующим сотрудникам публичного акционерного общества «Акрон»:
Букреевой Людмиле Федоровне, лаборанту химического анализа (старшего) 5 разряда технологической лаборатории инженерно-аналитического центра;
Жаворонковой Натальи Николаевне, инженеру-химику 2 категории цеха биологических очистных сооружений;
Жебелевой Галине Михайловне, ведущему инженеру по автоматизированным системам управления группы ведения баз данных центра информационных технологий;
Зубриловой Елене Геннадьевне, ведущему экономисту управления обращения ценных бумаг;
Карсунцевой Ларисе Владимировне, администратору культурного центра;
Безруковой Ирине Алексеевне, ведущему бухгалтеру комбината;
Ефимовой Светлане Геннадьевне, бухгалтеру 2 категории бухгалтерии;
Случанко Константину Эдуардовичу, слесарю-ремонтнику 6 разряда участка обеспечения инженерно-аналитического центра.

Сегодня численность ПАО «Акрон» и его дочерних предприятий 5230 чел.
Средний возраст работников составляет 42,6 года.
37,3% работников имеют высшее образование и 44,5% работников - среднее профессиональное.
Основную численность персонала составляет технологический персонал.