Елена Писарева поздравила со вступлением в должность Главу Новгородского района Олега Шахова

12 Сентября 2018

Сегодня, 12 сентября, в районном Доме культуры и досуга поселка Пролетарий состоялась торжественная инаугурация Главы Новгородского района Олега Шахова.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и депутаты областной Думы Николай Верига, Александр Лозюк и Владимир Гавриков.

Поздравляя от имени депутатов Новгородской областной Думы Олега Шахова со вступлением в должность Главы Новгородского района, Елена Владимировна отметила, что «Олегу Игоревичу выпала большая честь – возглавить район с тысячелетней историй. Территорию с большими перспективами. Район, который по многим показателям может служить примером для других муниципалитетов. И сегодня он принимает не честь и славу, а тяжелую ношу и ответственность – не только за деятельность районной администрации. Ответственность за развитие всей территории, за судьбы и интересы более 63 тысяч жителей».

«Вы вступаете в эту должность, имея богатый опыт, а также багаж знаний и идей. Ваша задача – продолжить лучшие традиции, укрепить их своими делами, которые, надеюсь, впоследствии оценят будущие поколения, - в приветственном слове сказала Елена Писарева. - Я желаю Вам, Олег Игоревич, ежедневно своими делами оправдывать доверие депутатов Думы Новгородского муниципального района, которые поддержали Вашу кандидатуру единогласно. Ведь в первую очередь они поддержали Вашу программу развития Новгородского района. Программу, сформированную на основе реальных потребностей самих граждан».

Вступая в должность, Глава района принес присягу жителям, в которой обещал служить на благо Новгородского района.

29 августа 2018 года, на заседании Думы Новгородского муниципального района из трех кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, Главой Новгородского муниципального района был избран Шахов Олег Игоревич. За него проголосовали 19 депутатов из 19 присутствующих на Думе.