Елена Писарева поздравила с профессиональным праздником работников отделения Пенсионного фонда России по Новгородской области

25 Декабря 2017

Сегодня, 25 декабря, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в мероприятии, посвященном Дню образования Пенсионного фонда России.

Елена Писарева отметила, что благодаря эффективному межведомственному сотрудничеству и активной работе законодателей на региональном и федеральном уровне, с 1 января в России впервые будет введен новый вид социальной пенсии для детей, которых подкинули и их родители неизвестны.

«Это, так называемые дети-подкидыши, которые в отличие от детей сирот не имели пенсии по потери кормильца. Чтобы ликвидировать этот правовой пробел – мы с коллегами много работали на региональном и федеральном уровне. В 2017 году вступил в силу новый федеральный закон и 17 детей с нового года будут иметь право на пенсию в размере 10 тысяч рублей», – сказала Елена Владимировна.

Елена Писарева поздравила работников отделения ПФР по Новгородской области с профессиональным праздником и вручила почетную грамоту Новгородской областной Думы Костюкову Алексею Викторовичу.

За многолетний добросовестный труд в системе пенсионного обеспечения Благодарственное письмо председателя Новгородской областной Думы Елена Писарева вручила Елена Николаевой, начальнику отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда по Новгородской области; Татьяне Соловьевой, заместителю начальника Управления Пенсионного фонда в городе Великом Новгороде и Новгородском районе, Ларисе Лысиковой, заместителю главного бухгалтера – заместителю начальника отдела казначейства Отделения Пенсионного фонда по Новгородской области.