Елена Писарева поздравила работников прокуратуры с профессиональным праздником

10 Января 2019

Елена Писарева поздравила работников прокуратуры с профессиональным праздником
Сегодня, 10 января, в Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры России и 297-годовщине образования ведомства.

В нем приняли участие руководители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, правоохранительных органов, сотрудники и ветераны прокуратуры области.

Открывая мероприятие, прокурор Новгородской области Андрей Гуришев отметил, что для надзорного ведомства 2018 год был непростым. «Повышенное внимание нами уделялось защите прав граждан и юридических лиц, социально-экономической сфере, большая работа проведена в области охраны природы, продолжена борьба с коррупцией. И в новом году нам предстоит трудиться не меньше», - подчеркнул Андрей Вячеславович.

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, поздравляя сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником, отметила высокий уровень взаимодействия надзорного ведомства и регионального парламента. «Искренне благодарю всех участников законотворческого процесса, всех, кто регулярно принимает участие в заседаниях Новгородской областной Думы и представительных органов муниципальных образований. Вместе мы работаем над решением одной из главных задач – вместе мы формируем и совершенствуем правовую базу Новгородской области», - сказала Елена Владимировна.

Эффективность совместной деятельности прокуратуры с органами исполнительной власти отметил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Со словами поздравлений к гостям мероприятия также обратились председатель Новгородского областного суда Инна Самылина, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Лучшим сотрудникам прокуратуры в этот день были вручены ведомственные и региональные награды.

Почетной грамотой Новгородской областной Думы был награжден заместитель начальника отдела правовой статистики прокуратуры области Олег Лопаткин. Благодарственное письмо председателя Новгородской областной Думы Елена Писарева вручила заместителю Старорусского межрайонного прокурора Николаю Радченко. Благодарности председателя Новгородской областной Думы были удостоены помощник прокурора Новгородского района Яна Ганюшина, помощник прокурора Великого Новгорода Алексей Матьяшко, главный специалист отдела планирования, труда, финансового, бухгалтерского учета и отчетности прокуратуры области Светлана Бодрова.