Елена Писарева поздравила работников лесной отрасли Новгородской области с профессиональным праздником

13 Сентября 2017

Сегодня, 13 сентября, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников леса.

- Лесная индустрия - одна из ведущих отраслей экономики, как всей страны, так и Новгородского региона и весомая часть его производственного потенциала. Богатые российские леса - это бесценный дар природы, источник духовного и эмоционального потенциала нации, ее здоровья, - сказала Елена Писарева. - Уважаемые работники лесной отрасли! Ваш труд не только благороден по своему предназначению, но и крайне важен для жизни общества, развития экономики страны. Лес - это легкие планеты. И от того, в каком состоянии они находятся, зависит наше здоровье и здоровье наших детей. Поэтому каждый человек, связанный с лесной отраслью, по существу, является хранителем будущего. Своим неустанным ежедневным трудом вы обеспечиваете рациональное использование лесных ресурсов в экономике, бережете лес от пожаров и незаконных вырубок, восстанавливаете лесные площади», – добавила Елена Владимировна.

Председатель Новгородской областной Думы вручила лучшим работникам лесной отрасли награды. За многолетний добросовестный труд в сфере лесного хозяйства Благодарственные письма получили: Елена Никанорова, служащий старшей категории отдела охраны и защиты лесов управления лесами комитета лесного хозяйства Новгородской области, Ольга Дрегер, специалист по кадрам Государственного областного казенного учреждения «Чудовское лесничество», Андрей Кондратович, директор Государственного областного казенного учреждения «Боровичское лесничество».

Напомним, что ежегодно, в нашей стране в третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом приумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию. В этом году День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности выпадает на 17 сентября.

Новгородская область по праву гордится своими лесами, заповедными неповторимыми уголками природы, охотничьими угодьями. Площадь земель лесного фонда Новгородчины составляет около 4 - х миллионов гектаров –64% всей территории.