Елена Писарева поздравила новгородских медиков с профессиональным праздником

13 Июня 2018

Елена Писарева поздравила новгородских медиков с профессиональным праздником
Сегодня, 13 июня, в Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

С профессиональным праздником представителей отрасли поздравили губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, мэр города Юрий Бобрышев, министр здравоохранения Новгородской области Галина Михайлова.

«Сегодня мы чествуем людей, за плечами которых – огромный труд. Вы делаете невозможное – вы дарите человеку здоровье, надежду и веру в будущее, - обратилась ко всем участникам мероприятия Елена Писарева. – Спасибо за то, что мы вместе решаем проблемы здравоохранения на региональном и муниципальном уровне. Спасибо за то, что вы рядом. Я точно знаю, что в новгородской медицине работают настоящие профессионалы! Счастья вам и вашим близким!».

Лучшие представители отрасли здравоохранения были отмечены ведомственными и региональными наградами.

Почетной грамотой Новгородской областной Думы был награжден заведующий отделением клиники № 1 Центральной городской клинической больницы Дмитрий Захаров.

Благодарственное письмо председателя Новгородской областной Думы было вручено врачу-терапевту участковому клинического госпиталя ветеранов войн Ольге Довгиловой и заведующему отделением Новгородского клинического специализированного центра психиатрии Борису Пехтереву.

Благодарностью председателя Новгородской областной Думы были отмечены медицинская сестра областного клинического родильного дома Ирина Григорьева и врач-психотерапевт областного клинического онкологического диспансера Олег Петренёв.

Кроме этого, в рамках торжественного мероприятия были награждены участники Всероссийского конкурса «Лучший врач года».