Елена Писарева поздравила активистов и ветеранов профсоюзного движения с Днем профсоюзов Новгородской области

11 Октября 2020

Сегодня, 11 октября, отмечается День профсоюзов Новгородской области. Именно в этот день в 1948 году состоялась первая областная конференция профсоюзов, на которой был создан областной Совет профсоюзов.

В календаре памятных дат Новгородской области праздник появился в 2016 году - тогда депутаты Новгородской областной Думы большинством голосов поддержали соответствующую законодательную инициативу Новгородской областной Федерации профсоюзов.

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева направила поздравление в адрес активистов и ветеранов профсоюзного движения. Руководитель регионального парламента отметила, что Новгородскую областную Думу и Новгородскую областную Федерацию профсоюзов связывает многолетнее сотрудничество.

"В своей законодательной деятельности депутаты всегда прислушиваются к мнению профсоюзов, поддерживая вас во всех начинаниях, направленных на сохранение стабильности в социально-трудовой сфере. Серьезным вкладом в защиту трудовых прав граждан стал принятый по вашей инициативе областной закон «Об охране труда в Новгородской области»", - подчеркнула Елена Писарева.

По словам председателя, в нынешних непростых условиях пандемии профсоюз оперативно реагирует на все изменения, принимая действенные и своевременные решения. "Высоко ценим ваш вклад в поддержку людей, сохранение созидательного настроя в трудовых коллективах и реализацию социальных программ", - отметила Елена Писарева, пожелав участникам профсоюзного движения сохранения и преумножения славных профсоюзных традиций и новых успехов в ответственной работе на благо Новгородской земли.