Елена Писарева посетила реабилитационный центр «Юрьево»

10 Июля 2017

Елена Писарева посетила реабилитационный центр «Юрьево»
Сегодня в ОАУСО «Реабилитационной центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» прошла встреча-презентация современных средств протезирования. Участие в мероприятии приняли временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова, генеральный директор ООО «Моторика» Илья Чех и представитель компании Андрей Давидюк.

Компания «Моторика» более года работает над высокотехнологичным протезированием, акцент делается на ярком, интересном для детей внешнем виде конструкций. За год компания изготовила более 100 протезов для жителей различных регионов. Также представители компании большое внимание уделяют психологическому аспекту протезирования. Так, для участников презентации представители «Моторики» устроили интерактивное веселое шоу.

Аркадий Захаров из Хвойнинского района стал первым, кому в Новгородской области предоставили новый вид протеза. Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин отметил совершенно иной вид и психологических подход к протезированию компании «Моторика». «Мы будем делать все, чтобы новые современные технологии приходили в регион, были доступны нашим детям и они чувствовали себя хорошо», – сказал Андрей Никитин.