Елена Писарева посетила медицинские учреждения Хвойнинского района

30 Декабря 2019

Елена Писарева посетила медицинские учреждения Хвойнинского района Сегодня председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева посетила Хвойнинский муниципальный район с рабочим визитом. В ходе визита Елена Владимировна встретилась с главными врачами двух медицинских учреждений района.

Вместе с депутатом Новгородской областной Думы Александром Федоровским Елена Владимировна посетила ГОБУЗ "Детский противотуберкулезный санаторий "Хвойное" Галиной Бадариной. Санаторий существует с 1934 года, является круглогодичным и предназначен для реабилитации детей с затихающей формой туберкулёза и оздоровления детей из групп риска в возрасте от 3 до 15 лет.
Галина Викторовна пояснила, что деятельность санатория является одним из главных сдерживающих факторов роста заболеваемости туберкулёзом на территории Новгородской области. Эффективность лечебно-оздоровительных курсов составляет 96-100%.

В канун Нового года Елена Владимировна привезла подарки для ребят, которые проходят лечение в санатории. «Часть детей останется праздновать Новый год в медицинском учреждении, - отметила Елена Писарева. – И конечно, каждый ребенок ждет в новогоднюю ночь свершения чуда. Очень хочется их хоть немного порадовать. Уверена, что настольные игры и сладости добавят новогоднего настроения ребятам».

Далее Елена Писарева посетила ОАУЗ "Хвойнинская ЦРБ". На данный момент в больнице идёт ремонт. Елена Владимировна поинтересовалась сроками окончания работ. Главный врач учреждения Виктор Романенко пояснил, что ремонт подходит концу и к началу февраля будет закончен.