Елена Писарева посетила дошкольные учреждения Валдайского района

15 Мая 2019

Елена Писарева посетила дошкольные учреждения Валдайского района
Сегодня, 15 мая, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева с рабочим визитом посетила Валдайский район.

В начале поездки Елена Писарева посетила дошкольные отделения гимназии – «Дельфин» и «Елочка».

Детский сад «Дельфин» был построен в 1987 году. Сегодня здесь функционируют 12 групп, которые посещает 271 воспитанник.

Учреждение расположено в двухэтажном здании; в нем предусмотрены отдельные групповые комнаты, спальни, санузлы, раздевалки, пищеблок, медицинский блок, музыкальный зал, спортивный зал, плавательный бассейн.

Елена Писарева оценила условия, созданные для организации учебно-воспитательного процесса, отметив высокий уровень организации работы с детьми и хорошую оснащенность помещений детского сада. При этом особое внимание было обращено на благоустройство территории. В частности, речь шла о необходимости оборудования прогулочной зоны.

Подобный вопрос был озвучен и во время посещения детского сада «Елочка», который посещают 145 детей. Вместе с руководством учреждения Елена Писарева осмотрела площадки, где хотелось бы разместить игровые и спортивные комплексы.

«Сегодня мы посетили два учреждения с сильным педагогическим составом, которые работают в том числе и с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Работникам детских садов удалось создать здесь комфортные условия для каждого воспитанника. При этом сегодня важно уделить внимание и прилегающей территории. Считаю необходимым рассмотреть возможность выделения средств для установки здесь современных детских площадок», - отметила председатель Новгородской областной Думы.

Также в ходе поездки в Валдай Елена Писарева осмотрела строительную площадку возле гимназии, где строится новый корпус для начальной школы. Стоимость работ – около 73 миллионов рублей. 121 миллион планируется направить на оснащение школы.