Елена Писарева посетила дошкольные учреждения Шимского района

10 Июня 2019

Елена Писарева посетила дошкольные учреждения Шимского района Сегодня председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева с рабочим визитом посетила Шимский муниципальный район.

В ходе поездки Елена Писарева посетила три детских сада. В детском саду «Колосок воспитывается 105 детей в возрасте от полутора до 7 лет: 4 группы полного дня пребывания общеразвивающей направленности – 99 воспитанников и 6 детей-инвалидов на индивидуальном обучении. Территория образовательного учреждения имеет 4 игровых участка, оборудованных малыми формами для прогулки детей и спортивную площадку для занятий спортом.
Елена Владимировна отметила в целом неплохое состояние прогулочных площадок, однако обратила внимание руководства на то, что отдельные элементы на детской площадки пришли в негодность и требуют или ремонта, или демонтажа.
Далее председатель Новгородской областной Думы посетила детский сад в селе Медведь. Здание детского сада – 1831 года постройки, прилегающая территория практически не благоустроена, требуется установка спортивных комплексов, игровых элементов. По состоянию на 1 июня в саду воспитывается 73 ребенка в возрасте от 1,5 до 7 лет: 4 группы -  общеразвивающей направленности: 2 группы полного пребывания – 50 человек;  2 группы кратковременного пребывания  - 23 воспитанника.
В детском саду №7 «Звездочка» Елена Писарева проконтролировала ход противоаварийных работ. В прошлую среду случился прорыв, в четверг были сделаны необходимые запасы воды, в пятницу часть воспитанников была оставлена дома, часть переведена в старый корпус учреждения. На сегодняшний день детский сад функционирует, все работы, по словам руководителя детсада, должны быть проведены в ближайшие два дня.
В завершении визита Елена Владимировна встретилась с женским активом Шимского района. На встрече обсуждались вопросы образования, культуры, демографии. Было принято решение о проведении совместного выездного мероприятия месте с женским активом Великого Новгорода.