Елена Писарева открыла неделю приемов граждан по вопросам организации системы здравоохранения

7 Сентября 2020

Сегодня председатель Новгородской областной думы Елена Писарева провела прием граждан в рамках недели приемов по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.
Часть обращений касалась перебоев в обеспечении бесплатными лекарствами, несколько новгородцев пожаловались на организацию работы Поликлиники №1 в Великом Новгороде, кроме того новгородцы были обеспокоены ситуацией, сложившейся сегодня в детской поликлинике на Кочетова, когда людям пришлось ждать приема более 3 часов, причем на улице. По всем данным обращениям были оперативно сделаны запросы в компетентные органы.
Жительница Великого Новгорода пришла на прием, чтобы поблагодарить медицинских сестер, оказывающих помощь в роддоме на Тихвинской, где в настоящее время лечат больных с коронавирусной инфекцией. По словам новгородки, вся ее семья оказалась в данном учреждении, где им была оказана высококвалифицированная помощь. Женщина отметила крайне радушное и ответственное отношение двух медсестер, которые, к сожалению, из-за высокой загруженности, не успели подать документы в медицинский институт НовГУ. Она попросила Елену Владимировну положительно характеризовать данных медицинских работников и со своей стороны обратиться к руководству университета с просьбой проработки вопроса по внеочередному поступлению в высшее учебное заведение медицинских работников, оказывающим медицинскую помощь пациентам с COVID-19.
Добавим, что Неделя приемов граждан по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки в Региональной общественной приемной продлится до 11 сентября. Проведение приемов проходит как в дистанционном режиме, так и в очном, с соблюдением всех санитарных требований.