Елена Писарева обсудила с Валерием Рязанским вопросы здравоохранения

12 Сентября 2019

Елена Писарева обсудила с Валерием Рязанским вопросы здравоохранения
Сегодня, 12 сентября, состоялась рабочая встреча председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой с председателем комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике Валерием Рязанским.

Основной вопрос, который подняла руководитель регионального парламента на встрече, был связан с развитием здравоохранения в Новгородской области. В частности, речь шла о вопросах диагностики и раннего выявления онкологических заболеваний.

«Вопрос ранней диагностики онкозаболеваний очень актуален для Новгородской области. Показатель смертности от новообразований в нашем регионе, к сожалению, очень высок. У нас есть «сильный» онкологический центр, при этом не менее важна и система профилактики. Одна из задач - распознать рак на первой стадии. В связи с этим особое внимание необходимо обратить на раннюю диагностику таких заболеваний», - отметила Елена Писарева.

Во время беседы стороны обсудили возможность реализации проектов в здравоохранении, связанных с профилактикой онкозаболеваний на территории Новгородской области.

Добавим, что встреча Елены Писаревой с председателем комитета Совета Федерации по социальной политике прошла в преддверии проведения Новгородской областной Думой дискуссионной площадки по реализации в регионе нацпроекта «Здравоохранение», одна из целей которого - снижение показателей смертности населения от новообразований.