Елена Писарева обсудила с представителями Счетной палаты ряд поручений

18 Сентября 2018

Елена Писарева обсудила с представителями Счетной палаты ряд поручений
Сегодня, 18 сентября, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева провела рабочую встречу с руководителем Счетной палаты Новгородской области Ниной Яковлевой и аудитором Анной Раевской.

На предстоящем заседании Новгородской областной Думы, которое состоится 26 сентября, депутаты рассмотрят кандидатуру Анны Олеговны для назначения на должность аудитора Счетной палаты Новгородской области сроком на пять лет с 15 октября 2018 года.

«В соответствии с областным законодательством, аудиторы Счетной палаты назначаются на должность областной Думой. В повестку сентябрьского заседания включен вопрос об утверждении на эту должность Раевской Анны Олеговны. Анна Олеговна представила все необходимые документы, подтверждающие полное соответствие ее кандидатуры всем необходимым требованиям», - отметила Елена Писарева.

Руководитель Счетной палаты Нина Дмитриева в свою очередь высоко оценила профессиональные качества Анны Раевской, которая в настоящий момент замещает аналогичную должность в Счетной палате, где курирует вопросы социальной сферы.

«Сегодня мы уделяем особенное внимание вопросам социальной политики. Это касается и проверок социальных учреждений. Спасибо, что оперативно откликнулись на просьбу провести проверку в Пестовской ЦРБ, где сегодня сложилась непростая ситуация. Уверена, что проверка будет объективной, поможет решить имеющиеся проблемы», - обратилась к представителям Счетной палаты председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Елена Владимировна также обратила внимание участников встречи на один из вопросов, поднятых на прошедшем в Маревском районе заседании правительства Новгородской области.

«Девять лет назад пожар практически полностью уничтожил Федорковский дом культуры в Парфинском районе. Средства на восстановление учреждения культуры, которое находится в муниципальной собственности, были выделены, несколько раз менялись подрядные организации, но строительство объекта до сих пор не завершено, окончательные сроки завершения работ неизвестны. Необходимо разобраться в этой ситуации. Прошу вас включить этот наболевший вопрос в перечень ваших контрольных мероприятий», - сказала Елена Писарева, отметив, что данное поручение будет вынесено на обсуждение депутатов на очередном заседании Думы.

В завершении председатель Новгородской областной Думы поблагодарила сотрудников Счетной палаты за тесное взаимодействие с депутатским корпусом, объективность и профессионализм.