Елена Писарева обратилась к молодому поколению "крылатой пехоты" с напутственным словом

2 Августа 2019

Сегодня председатель Новгородской областной Думы приняла участие в мероприятии, посвященном 89-летней годовщине Воздушно-десантных войск. У памятного знака «Погибшим в локальных вооруженных конфликтах» состоялся памятный митинг.

«Новейшая история знает множество примеров мужества новгородцев-десантников, сражавшихся в Афганистане и на Северном Кавказе. Хранить память о них – наш священный долг, - обратилась к присутствующим Елена Владимировна. - От всей души я хочу выразить слова искренней благодарности всем, кто до последнего своего шага по чужой земле остался верен присяге и своей Родине».

Также председатель областной Думы обратилась к молодому поколению «крылатой пехоты» с просьбой бережно хранить и приумножать славные традиции дедов и отцов, а также надежно оберегать покой мирных граждан.

В завершении мероприятия участники митинга возложили цветы к памятному знаку.