Елена Писарева навестила многодетную маму из Мошенского района, воспитавшую 15 детей

19 февраля 2021

Сегодня, 19 февраля, председатель Новгородской областной Думы с рабочим визитом посетила Мошенской муниципальный район.

В Долговском сельском поселении руководитель регионального парламента навестила многодетную семью Соловьевых, проживающую в деревне Броди.

Дома в этот день была лишь малая часть семейства – спикера встретила хозяйка дома Екатерина Николаевна, две ее дочери и младший сын Егор. Всего за свою жизнь Екатерина Соловьева воспитала 15 детей, взяв ответственность не только за своих, но и за приемных ребят.

«Застать нашу семью в полном сборе можно, пожалуй, только по праздникам», - признается Екатерина Николаевна.

Во время встречи ее участники говорили о законодательных инициативах, связанных с поддержкой детей-сирот, приемных, опекунских семей, и поддержке института приемной семьи в целом.

«Ничто не может заменить ребенку домашний уют, тепло материнского сердца. Искренне благодарю Вас и всех приемных родителей в Вашем лице за то, что открыли свои души и без оглядки на трудности взяли на себя новые обязательства», - обратилась Елена Писарева к Екатерине Соловьевой.

Кроме этого, в ходе визита в деревню Броди Елена Писарева посетила Дом творчества, который работает здесь с 2000 года. Учреждение делит помещение с детским садом.
Как рассказала методист Бродского дома народного самодеятельного творчества Анжелика Ленк, здесь занимаются и взрослые, и дети. Основные направления творческих объединений – плетение корзин, ткачество, вязание, лепка.

По словам главы Долговского сельского поселения Валентины Вихровой, жители деревни Броди активно участвуют в общественной жизни поселения, вопросах благоустройства, решении наболевших вопросов.

Пример тому - храм святого великомученика Георгия Победоносца, отреставрированный силами местных прихожан. Долгое время храм постройки 19 века нуждался в ремонтных работах. Силами неравнодушных местных жителей он был восстановлен, теперь здесь на регулярной основе совершаются службы.

Елена Писарева посетила храм и поблагодарила всех, кто принимал и принимает участие в его реконструкции.