Елена Писарева избрана на должность заместителя председателя Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

7 Июня 2018

Сегодня, 7 июня, в Санкт-Петербурге на базе Законодательного Собрания Ленинградской области состоялись 54-я Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России и заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

Участие в мероприятиях приняли представители Новгородской областной Думы: председатель областной Думы Елена Писарева, председатель комитета областной Думы по бюджету, финансам и экономике Анатолий Федотов, председатель комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Сергей Бусурин.

В ходе 54-ой конференции ПАСЗР был принят ряд кадровых решений. Так, спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов был избран председателем Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Парламентарий сменил на данном посту Виктора Новожилова – председателя Архангельского областного Собрания депутатов, который, в свою очередь, продолжит работу в ПАСЗР в ранге заместителя председателя.

Еще одним заместителем председателя Парламентской Ассоциации Северо-Запада России избрана председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. По сложившейся традиции парламентарий, занимающий эту должность, в последующем будет претендовать на пост председателя ПАСЗР.

Фото пресс-службы Законодательного Собрания Вологодской области