Елена Писарева и Жанна Абрамова поздравили Парфинский район с 49-летием

14 Декабря 2017

Елена Писарева и Жанна Абрамова поздравили Парфинский район с 49-летием
13 декабря Парфинский муниципальный район отметил 49-летие. В мероприятиях, посвященных этой дате, приняла участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и депутат Жанна Абрамова.

По традиции день района начался с митинга у воинского мемориала «Ясная поляна». Здесь похоронены свыше 29 тысяч бойцов Красной армии. За годы работы участники поискового клуба «Долина» установили около 1,5 тысяч имен павших воинов, которые до этого числились пропавшими без вести.

Митинг открыл глава Парфинского муниципального района Николай Хатунцев. Он отметил, что только в 2017 году в Ясной поляне были захоронены еще 500 останков бойцов.

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева в своей речи поблагодарила жителей Парфинского района за память к павшим и бережное отношение к мемориалу.

«Я благодарю каждого из вас за активное участие в том, чтобы это воинское захоронение приняло такой благоустроенный вид. Я уверена, что общими усилиями мы сможем поддерживать этот мемориал в хорошем состоянии. Чтобы каждый, кто проезжает мимо Парфино, поклонился погибшим защитникам Отечества. За каждым именем – жизнь и судьба. Они сделали все, чтобы над нами было мирное голубое небо», – сказала Елена Владимировна.

В Администрации Елена Писарева и Жанна Абрамова встретились с депутатами Парфинской районной Думы. На встрече речь шла о формировании бюджета района, благоустройстве улиц и домовых территорий, о программе поддержки и развития кадрового потенциала района.

В 13:00 состоялся Прием заслуженных людей Главой муниципального района. Елена Писарева вручила ряд наград парфинцам. Почетные грамоты Новгородской областной Думы получили председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Парфинского муниципального района Елена Чернова, ведущий служащий Администрации Полавского сельского поселения Надежда Федосеева, главный специалист Администрации Полавского сельского поселения Марина Фролова, главный специалист бюджетного отдела комитета финансов Администрации Парфинского муниципального района Ирина Хаева, служащий 1 категории комитета по труду и социальной защите населения Администрации Парфинского муниципального района Лариса Афанасьева, ведущий служащий комитета по труду и социальной защите населения Администрации Парфинского муниципального района Людмила Лапина, главный служащий комитета по труду и социальной защите населения Администрации Парфинского муниципального района Ирина Никеенко.

Елена Писарева отметила, что о награждении жителей района всегда активно ходатайствует депутат округа – Жанна Абрамова.

Также представители регионального парламента приняли участие в районном праздничном мероприятии, посвященном 100-летию органов ЗАГС. Елена Писарева поздравила отдел ЗАГС Парфинского района, который, так же как и район, отмечает в декабре 49 лет.

В завершение рабочего визита председатель Новгородской областной Думы осмотрела территории, благоустроенные в рамках районной программы «Формирование современной городской среды в р.п.Парфино на 2017 год».