Елена Писарева и Александр Федоровский поздравили жителей Хвойнинского района с днем работника сельского хозяйства

20 Октября 2017

Сегодня, 20 октября, в Хвойнинском муниципальном районе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника сельского хозяйства.

С профессиональным праздником аграриев поздравила глава Хвойнинского района Светлана Новоселова. Светлана Анатольевна отметила, что даже несмотря на рекордно неудачные погодные условия труженникам сельскохозяйственной сферы удалось сохранить передовые позиции в регионе. Также Светлана Новоселова отметила, что в 2017 году государственной поддержкой в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» воспользовались 3 семьи, в том числе 2 молодые семьи хвойнинских аграриев.

Со словами поздравлений обратилась к хвойнинцам председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«Результаты вашей работы мы ежедневно видим на своем столе – в каждом куске ароматного хлеба, в каждой кружке молока, – сказала Елена Владимировна. – Погода нас не баловала этим летом. Но благодаря вашему мастерству, усердию и невероятному трудолюбию наш стол сегодня по-прежнему богат и хлебосолен. И только вы, уважаемые работники сельского хозяйства, знаете, каким нелегким трудом даются эти результаты».

В сфере сельского хозяйства в Хвойнинском районе трудятся около 210 человек. На территории района работает 1 производственный кооператив, 3 общества с ограниченной ответственностью, 35 крестьянских (фермерских) хозяйств и около 5 тысяч личных подсобных хозяйств. Лучшим работникам сельскохозяйственной отрасли района в рамках торжественного мероприятия были вручены федеральные, региональные и муниципальные награды.

Депутат Новгородской областной Думы, председатель СПК «Левочский» Александр Федоровский также присоединился к поздравлениям и поблагодарил работников сельскохозяйственной отрасли за ответственную работу в непростых условиях, благодаря которой стал возможным своевременный сбор урожая и заготовка кормов.