Елена Писарева: «Благодаря ответственному отношению заведующей детский сад в Волоте является примером для всей области»

29 Июля 2019

В рамках визита в Волотовский район председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева провела рабочую встречу с Главой района Александром Лыжовым.

Далее Елена Владимировна посетила два дошкольных образовательных учреждения. В Детском саду №1 «Солнышко» воспитывается 117 детей в возрасте от полутора до восьми лет. Здесь имеется коррекционная логопедическая группа, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, совмещенный музыкально-спортивный зал, медицинский кабинет, имеющий лицензию на право ведения деятельности. Для каждой возрастной группы имеется отдельная игровая оборудованная площадка. В саду ведутся работы по косметическому ремонту, приводятся в порядок ступени крыльца, производится покраска уличного оборудования.

«Я уверена, что дети с удовольствием посещают этот детский сад, а родители безбоязненно отдают своих детей в ответственные руки воспитателей, - поделилась своими впечатлениями от посещения детского сада Елена Писарева. - Благодаря ответственному отношению заведующей детский сад в Волоте является примером для всей области: ровный газон, кругом цветы, кустарники, в группах – все на своих местах, чистота и порядок. Проводится постоянное анкетирование родителей по вопросам режима дня, приобретения игрушек, предоставления дополнительных образовательных услуг».
Заведующая детским садом отметила, что для приведения в соответствие с законодательством имеющейся на территории детского сада физкультурной площадки, необходимо выполнить ограждение и установить специальное покрытие, поскольку после дождя из-за образовавшихся на площадке луж заниматься не представляется возможным.

В детском саду №2 в поселке Волот Елена Писарева осмотрев прогулочные площадки, обратилась к Главе района: «Нужно подтягивать уровень данного детского сада к тому, что мы посетили ранее. Необходимо заменить теневые завесы, спортивные бревна сгнили и требуют демонтажа, отдельные игровые элементы надо покрасить». Отметим, что в данном саду сейчас ведутся работы по замене полов, системы отопления, проводится косметический ремонт.