Для выпускников Великого Новгорода прозвучал «Последний звонок»

25 Мая 2019

Для выпускников Великого Новгорода прозвучал «Последний звонок»
Сегодня, 25 мая, Великом Новгороде состоялась общегородская торжественная линейка для выпускников города. На площади Победы-Софийской собрались одиннадцатиклассники школ и гимназий Великого Новгорода, их учителя, родители.

С окончанием учебного года собравшихся поздравили руководители области и города. С приветственным словом на мероприятии выступила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«Более двух с половиной тысяч одиннадцатиклассников Новгородской области на этой неделе услышали прощальный школьный звонок. Впереди – длинная, увлекательная дорога к неизведанным вершинам, новым знаниям, профессиональному росту. Неважно, будете вы учиться в вузе или выберете рабочую специальность. Уверена, что каждый из вас станет не только востребованным специалистом, но и достойным гражданином, опорой свой семьи. И я искренне хочу, чтобы взрослую жизнь вы связали с Новгородской областью!» - обратилась Елена Владимировна к ребятам.

Отдельные слова благодарности Елена Писарева адресовала учителям, а также родителям выпускников.

Праздник продолжился чествованием победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Завершилась торжественная линейка традиционным вальсом выпускников и запуском "последнего звонка" на воздушных шарах.

«Последний звонок» в этом году прозвучал для 5944 выпускников 9-х и для 2571 выпускника 11-х классов. Всего в регионе – 485 выпускных классов.