Депутаты внесли изменения в закон об областном бюджете

25 Марта 2020

Депутаты внесли изменения в закон об областном бюджете

Сегодня, 25 марта, на заседании Новгородской областной Думы депутаты внесли изменения в областной закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

В соответствии с законопроектом на 114,6 миллиона рублей были увеличены поступления из федерального бюджета на 2020 год. Из них 4 миллиона рублей – средства на приобретение аппаратов для искусственной вентиляции легких для медицинских организаций, выделенные за счет резервного фонда Правительства Российской Федерации. 25 миллионов рублей будут направлены на создание физкультурно-оздоровительных комплексов и оснащение спортивных объектов оборудованием. На выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций предусмотрено 83,3 миллиона рублей.

Также законопроектом предусмотрено выделение 100 миллионов рублей на комплексное благоустройство Великого Новгорода. Средства предоставлены в рамках Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Новгородской области на проведение комплекса мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Новгородской области.

В плановом периоде 2021-2022 годов увеличены поступления из федерального бюджета на реализацию мероприятий по модернизации региональных и муниципальных детских школ искусств по видам искусств в 2021 году на 3,5 миллиона рублей; в 2022 году - на 51,9 миллиона рублей.

Кроме этого, в связи с изменением единых нормативов отчислений в бюджеты муниципальных районов от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения на 2021 и 2022 годы, перераспределяются суммы доходов от уплаты налога на УСН между областным и местными бюджетами.

Также законопроектом распределены субсидии бюджетам муниципальных образований Новгородской области, в том числе - субсидия на софинансирование расходов по техническому оснащению объектов спорта для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении спортивных соревнований в сумме 1,1 миллиона рублей (бюджету Старорусского муниципального района).