Депутаты согласовали кандидатуру Сергея Столярова для назначения на должность прокурора Новгородской области

9 Октября 2019

Сегодня, 9 октября, состоялось внеочередное заседание Новгородской областной Думы. Единственным вопросом повестки стало согласование кандидатуры для назначения на должность прокурора Новгородской области.

Согласно Конституции Российской Федерации и Уставу Новгородской области высший законодательный орган региона согласовывает назначение на должность прокурора Новгородской области.

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка внес на согласование депутатам кандидатуру старшего советника юстиции Столярова Сергея Александровича.

На заседании кандидатуру Сергея Столярова представил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров. В частности, он отметил, что Сергей Столяров в органах прокуратуры служит с 1998 года. Прошел путь от следователя прокуратуры Хотынецкого района Орловской области до заместителя прокурора Новгородской области. В занимаемой должности с июня 2017 года.

Депутаты задали вопросы Сергею Столярову и высказали пожелания по дальнейшей работе прокуратуры Новгородской области.

Назначение на должность прокурора Новгородской области Сергея Столярова депутаты согласовали единогласно.