Депутаты приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею района

22 Декабря 2017

Депутаты приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном  юбилею района
Сегодня, 22 декабря, Новгородскому муниципальному району исполняется 90 лет.

Праздничное мероприятие под названием «Новгородский район – вчера, сегодня, завтра», посвященное празднованию юбилея муниципального района, прошло в Доме культуры поселка Пролетарий.

В торжественном мероприятии приняли участие депутаты Новгородской областной Думы Николай Верига и Александр Лозюк.

В праздничном зале собрались люди разных поколений, разных призваний и профессий, которые родились и работают в Новгородском районе.

Приветственные слова и поздравления в адрес всех тех, кто живет, и трудиться на территории Новгородского района, прозвучали от первого заместителя губернатора Новгородской области Сергея Сорокина, своих земляков с праздником поздравил Глава Новгородского муниципального района Анатолий Швецов, благополучия и процветания району пожелал настоятель Покровского собора Великого Новгорода, протоиерей Игорь Беловенцев.

Историю Новгородского муниципального района, как и всех районов в области, принято начинать с 1927 года — тогда 1 августа Постановлением ВЦИК РСФСР было окончательно утверждено административно-территориальное деление Северо-Западной области, куда вошла и Новгородская губерния, вместо которой выделялось два округа из 32 районов.