В Марёвском районе состоялось выездное заседание правительства Новгородской области

14 Сентября 2018

13 сентября в Марёвском районе состоялось выездное заседание правительства Новгородской области. В нем приняла участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

На заседании обсуждались перспективы развития муниципального образования и, в частности, балансировка районного бюджета. Сейчас долговая нагрузка у района одна из самых больших в регионе.

Как было отмечено на заседании, уже составлен проект дорожной карты по погашению муниципального долга. Кроме этого, члены правительства подчеркнули, что руководству муниципалитета необходимо большее внимание уделить работе по легализации доходов.

Также внимание главы района было обращено на эффективное использование природных ресурсов. Отдельной темой стала безопасность в медицинских и образовательных учреждениях, а также в организациях социального обслуживания.

Кроме этого, на заседании говорили о переходе на цифровое эфирное наземное телевизионное вещание в регионе. С 1 января 2019 года сократится вещание общероссийских обязательных телеканалов в аналоговом формате в населенных пунктах с численностью населения менее ста тысяч человек.

Фото: Алексей Мальчук