Депутаты Новгородской областной Думы приняли участие в заседании правительства Новгородской области

25 Декабря 2017

Сегодня, 25 декабря, в Валдае состоялось выездное заседание правительства Новгородской области. В его работе принял участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и депутаты Наталья Усатова и Михаил Галахов.

Заседание началось с вручения удостоверений общественных советников губернатора Федору Кудрину, Почётному гражданину Новгородской области и Александру Морзунову, председателю новгородской областной общественной организации «поисковый отряд «Находка».

Члены регионального правительства рассмотрели вопросы, связанные с улучшением социально-экономического положения Валдайского муниципального района, с развитием лесной отрасли в регионе и другие.

На выездном заседании Правительства о плане развития Валдайского муниципального района на 2018 год рассказал глава района Юрий Стадэ. В своем выступлении Юрий Владимирович подробно остановился на основных направления развития района, таких как – здоровье и безопасность, образование и экология, дороги и качество жилья, развитие туризма и благоприятный инвестиционный климат.
«Благодаря особенностям географического положения и красоте природы мы стремимся сделать Валдайский район территорией туризма и спорта», - сказал глава района.

Муниципальное образование находится на втором месте в Новгородской области по посещению туристов-экскурсантов. Одной из основных задач развития района является круглогодичное увеличение туристического потока за счет проведения большого количества различных праздников, фестивалей и спортивных соревнований. В новом физкультурно-спортивном центре есть возможность организовать соревнования как регионального, так и всероссийского уровня.

На заседании было отмечено, что работа по привлечению туристов в Валдайский район должна вестись совместно с региональным центром и посоветовал взаимодействовать с туристическим офисом «Русь новгородская».

Андрей Никитин обратил внимание главы района на значительное количество ветхого жилья и обратился с просьбой разработать механизм стимулирования ремонта объектов. В целом, губернатор позитивно оценил работу местной администрации и пожелал валдайцам успехов в новом году.