Депутаты Новгородской областной Думы приняли участие в церемонии вручения государственных наград

12 Июня 2018

Сегодня, 12 июня, В День России в малом зале Новгородской областной филармонии состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации, общественных наград и наград Новгородской области.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, председатель комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Сергей Бусурин, депутаты областной Думы Владимир Гавриков и Анатолий Можжерин, члены правительства Новгородской области, руководители муниципальных образований, представители Новгородской епархии.

Награды жителям области вручил губернатор Андрей Никитин.

В списке отмеченных за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, успехи в работе - 27 человек. Это работники химической и электронной промышленности, образования, сельского хозяйства, дорожной отрасли, культуры, социальной сферы.

«Я поздравляю всех вас с заслуженными наградами, - сказала Елена Владимировна. - Приятно видеть в этом зале в числе награждённых - молодежь. Наша молодежь должна двигаться вперед, опираясь на мудрость и опыт старшего поколения. Ваши достижения сегодня – это основа процветания нашей страны в будущем».