14 Ноября 2017

Депутаты Новгородской областной Думы приняли участие в церемонии открытия проекта «Наставники: не рядом, а вместе!» Сегодня, 14 ноября, в Большом зале Правительства Новгородской области состоялась церемония открытия проекта «Наставники: не рядом, а вместе!».

Участие в мероприятии принял губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, председатель комитета Новгородской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Сергей Бусурин, члены Правительства Новгородской области.

13 подростков из трех новгородских социальных учреждений встретились с наставниками – руководителями органов власти.

Ребятам и их наставникам предстоит совместная работа в течение полугода. Формат проекта предусматривает ежемесячные встречи. Итоги программы, направленной на оказание помощи подросткам, нуждающимся в социальной адаптации и подготовке к самостоятельной жизни через взаимодействие со старшими – наставниками, будут подведены в июне 2018 года.