Депутаты Новгородской областной Думы приняли участие в торжествах, посвященных 161-ой годовщине со дня образования АО «БКО»

6 Июля 2018

Депутаты Новгородской областной Думы приняли участие в торжествах, посвященных  161-ой годовщине со дня образования АО «БКО»
Сегодня, 6 июля, в городе Боровичи прошло торжественное мероприятие, посвященное 161-ой годовщине со дня образования АО «Боровичский комбинат огнеупоров». В нем приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, депутаты Анатолий Можжерин и Юрий Саламонов.

«Комбинат огнеупоров в жизни каждого боровичанина значит очень много. Комбинат – это стабильность. Комбинат – это жизнь. Его историю вершите вы – люди, которые своим трудом вносят вклад в развитие замечательного и удивительного города – города Боровичи», - обратилась к сотрудникам предприятия председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

С праздником коллег поздравил генеральный директор АО «БКО», депутат Новгородской областной Думы Анатолий Можжерин.

«Все время своего существования комбинат имел стратегию развития, завоевания рынка и удержания своих прочных позиций. В этом году исполняется 20 лет производству пропантов. Это был высоко рискованный шаг. Но благодаря ему сегодня мы развиваемся. Я желаю комбинату дальнейшей успешной работы на благо города, области и всей России, а его сотрудникам – здоровья, счастья и финансовых благ», - пожелал всем гостям праздника Анатолий Владимирович.

За большой вклад в развитие промышленности Анатолий Можжерин был награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Теплые слова и добрые пожелания в адрес всех присутствующих прозвучали также от первого заместителя губернатора Новгородской области Сергея Сорокина, главы Боровичского муниципального района Игоря Швагирева, наместника Свято-Духова монастыря иеромонаха Моисея, председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов Василия Федосова.

Центральным событием торжества стала церемония награждения лучших работников комбината. Им были вручены региональные и муниципальные награды.

Почетную грамоту Новгородской областной Думы Елена Писарева вручила заместителю начальника отдела информационных технологий по техническим системам и телекоммуникациям АО «БКО» Александру Федотову.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом, подготовленным силами сотрудников предприятия.

Отметим, что в июле 2018 года Боровичскому комбинату огнеупоров исполняется 161 год со дня основания. Основным направлением деятельности предприятия является производство огнеупорных изделий всевозможных модификаций и пропантов. Внедрение новых технологий производства, собственная научно-исследовательская база, расширение состава оборудования, постоянное повышение квалификации сотрудников дают «БКО» возможность выполнять все требования заказчиков.

Постоянно расширяя производство, увеличивая объемы выпуска продукции, комбинат огнеупоров особое внимание уделяет социальной политике, призванной сделать более комфортной жизнь не только работников предприятия, но и всех боровичан. Социальные и инфраструктурные проекты, реализуемые АО «БКО», способствуют динамичному развитию города и района.